журнал «Свой бизнес» о компании G-Holding журнал «Свой бизнес» о компании G-Holding
+7 903 724 66 55

НОВОСТИ

В журнале «Свой бизнес» вышла статья «Бизес или дружба», одним из примеров дружеского партнерства в которой является история создания компании G-Holding.



Интервью Президента компании Гелены Грешнер:



"История создания и развития нашей компании – отличная иллюстрация темы «Бизес или дружба». Где-то в феврале  2009 года мы с Марией, будучи коллегами по работе в крупной банковской группе и параллельно, добрыми друзьями, решили открыть свой бизнес. Мы ни секунду не сомневались в успехе, поскольку у нас перед глазами был пример «старших товарищей». Та самая банковская группа, в которой мыс Марией вместе работали,  была создана двумя друзьями на заре становления бизнеса  в России около 17 лет назад. Они начали с небольшой торговой компании и довели свой бизнес до уровня крупнейшей финансовой группы с иностранным капталом, имеющий международное признание и с офисами по всей нашей необъятной Родине.


Я знаю, существует расхожее мнение: «с друзьями делать дела нельзя, дружбе конец». Согласна, конец, если эта дружба не настоящая. Звучит немного пафосно, конечно, но я объясню. Вопрос даже скорее не о качестве дружбы, а о качестве человеков…  Бизнес – это серьезное испытание. И успех, и неуспех могут одинаково ярко выявить те или иные качества личности твоего партнера, которые просто не видны были раньше, т.к. не было контекста для их проявления.  Я сознательно говорю «выявить», а не «испортить». Человек есть такой, каким он родился и воспитался. Человек достойный всегда достойным и останется.


Я считаю, что и в нашем с Машей случае, и в случае с вышеупомянутой финансовой группой, тот факт, что именно друзья эти бизнесы создали, стал основой успеха. Нам не нужно было время для притирки друг к другу, понимания, кто какую задачу выполнит лучше, или кому с каким Клиентом  Контрагентом вести дела.  Мы никогда не считались, кто больше вложил или сделал: решили, на паритете, значит на паритете. Мы  - свои. Со своими всегда легче. Кроме того, мы очень разные с Машей, буквально, как по Пушкину: «Они сошлись. Волна и камень,


Стихи и проза, лед и пламень Не столь различны меж собой.»  И в этом наша сила. Мы идеально дополняем друг друга.



Мы оказались людьми со стержнем. Мы просто работаем на успех, в который безоговорочно верим. Никто не говорит, что это просто. Стены наших кухонь навеки укрыли огромное количество, мягко говоря, споров, относительно судеб тех или иных проектов нашего G-Holding. Но дальше кухни разногласия не уходят.


Партнеры – это как семья. Вы можете ругаться по-черному друг с другом,  отстаивая необходимость спорных действий, но, при этом, на людях вы  - единое целое, вы никогда не покажете несогласие друг с другом, но поддержите друг друга, даже, если в глубине души принципиально с чем-то не согласны.


 Наверное, в этом и есть основное преимущество партнерства.


Общий бизнес, как и деньги - лакмусовая бумажка, которая ярко показывает, кто есть кто.


Так что, рискуйте! Открывайте бизнес с другом, если не боитесь проверки вашей дружбы. Даже если разбежитесь, что ж,  такова судьба. Но главное – будьте благодарны вашему другу, что в самый сложный момент НАЧАЛА он вас поддержал.


Но лучше всего о друзьях в деле сказал Высоцкий:


Если друг оказался вдруг


И не друг, и не враг, а - так,


Если сразу не разберешь,


Плох он или хорош,-


Парня в горы тяни - рискни!


Не бросай одного его,


Пусть он в связке в одной с тобой -


Там поймешь, кто такой."


 



Читайте свежий номер журнала!


 

24.03.11




АРХИВ НОВОСТЕЙ

20.04.2023 состоится мероприятие "ИСКУССТВО И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ" >>>

11.04.23


Винно-пироженная дегустация >>>

09.12.22


Презентация коллекции аксессуаров «Карибская тайна» бренда geneva_lab_bag >>>

21.09.21


Компания G-Holding приняла участие в организации стенда бренда Zumerret на выставке HOOKAH CLUB SHOW 2021 >>>

20.05.21


Сколково. Innovative Wine. >>>

05.08.19


Приглашение в группу Life >>>

22.07.19


Праздник осени в Fashion Fitness в ЖК ФилиГрад >>>

31.10.18


Презентация весенне-летней коллекции Sergey Soroka X On Course. >>>

21.11.18


Винный Клуб My Wine Set на открытии выставки Крона в галерее Михайлов >>>

19.11.18


Sergey Soroka X On Course весна-лето 2019 >>>

24.10.18




1   2   3   4   5   6   7   8   9