Ayala в винном клубе MWS! Ayala в винном клубе MWS!
+7 903 724 66 55

НОВОСТИ

Дорогие друзья! рады сообщить, что у нас появилось волшебное AYALA (http://www.champagne-ayala.fr/en) по 3000 рублей!  

Итак, Ayala Brut Majeur, Non-Vintage Sparkling Wine from Champagne, France.  Регион: Champagne (Шампань) Тип вина: белое брют Сортовой состав: 45% Pinot Noir, 30% Chardonnay, 25% Pinot Meunier Классификация: Appellation d’Origine Cоntrolee

_.png

Рейтинг и награды: 

WS - 90 баллов (Wine Spectator). Ноты дыма и подлеска в сочетании с минеральной текстурой, несущей тонкие ароматы жареного ореха, лимонного безе и сушеной смородиной балансируются легким дымком и свежестью. 

WE - 90 баллов (Wine Enthusiast ). Дом Айала, расположенный в Ау в самом сердце Шампани, был преобразован после того как Bollinger купил его в 2005 году, и базовое вино nonvintage доказывает это: отлично сбалансированный ассамбляж 40% Шардоне, 40% Пино Нуар и 20% Пино Менье дает хрустящее, но не слишком сухое вино, в связи с чем оно лучше все идет в качестве аперитива. Яблочные и яркие цитрусовые ноты сочетаются с ароматом зеленых слив…. Это структурированное вино оставляет мягкое свежее послевкусие. Выбор редакции!  

 W&S - 90 баллов (Wine & Spirits). Аромат айвы придает этому вину сочную спелость и округлость вкуса, что чудесно сочетается с минеральной живостью шампанского. При всей своей фруктовости - это сухое, плотное и хорошо сбалансированное шампанское является отличным аперитивом.

Ayala – это небольшое винодельческое хозяйство, обладающее 150-летними традициями и неповторимыми рецептурами, которые хранятся в строжайшем секрете хозяевами – основано в 1860 году испанским виноделом из Колумбии Эдмоном де Айала.

_.png  

Дом Ayala расположен в Аи, в самом сердце виноградников Монтань де Реймс, производит шампанские класса «haute couture», отбирая лучший виноград на 17 виноградниках Гран Крю и 44 виноградниках Премьер Крю (из 319 окрестных деревушек). Виноградники расположены не в одной «куче», как это бывает у других производителей, а разбросаны по всему региону Шампань. Делается это в целях получения наилучшего урожая, ведь каждый сорт винограда нуждается в особом климате, поэтому компания старается подобрать для каждого из сортов наиболее подходящие условия для произрастания. Например, Пино Нуар произрастает исключительно на землях Премьер Крю, здесь, по мнению владельцев дома Ayala, этот виноград лучше всего себя чувствует и значительно лучше вызревает. А Пино Минье лучше всего вызревает только в долине Марна, славящейся своим теплым солнцем, редкими, но обильными осадками и плодородными почвами, насыщенными различными полезными минералами.  

issue155-champagne-under100-ayala.jpg

В 2005 году дом Айала был приобретен Bollinger. С этих пор винодельня активно наращивает объёмы продаж; была проведена ревизия продуктовой линейки; был назначен новый главный винодел (Caroline Latrive); был сделан ребрендинг. 

Сегодня шампанское Айала считается одним из самых престижных напитков в мире, а также его уважают самые знаменитые дегустаторы и авторитетные винные критики, которые за свою жизнь перепробовали огромное количество вин в поисках наиболее вкусного!

 

 

05.05.16




АРХИВ НОВОСТЕЙ

20.04.2023 состоится мероприятие "ИСКУССТВО И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ" >>>

11.04.23


Винно-пироженная дегустация >>>

09.12.22


Презентация коллекции аксессуаров «Карибская тайна» бренда geneva_lab_bag >>>

21.09.21


Компания G-Holding приняла участие в организации стенда бренда Zumerret на выставке HOOKAH CLUB SHOW 2021 >>>

20.05.21


Сколково. Innovative Wine. >>>

05.08.19


Приглашение в группу Life >>>

22.07.19


Праздник осени в Fashion Fitness в ЖК ФилиГрад >>>

31.10.18


Презентация весенне-летней коллекции Sergey Soroka X On Course. >>>

21.11.18


Винный Клуб My Wine Set на открытии выставки Крона в галерее Михайлов >>>

19.11.18


Sergey Soroka X On Course весна-лето 2019 >>>

24.10.18




1   2   3   4   5   6   7   8   9